ГоловнаCуспільство

Студенты ДНУ благоустроили Красноповстанческую балку

В рамках реализации программы «Вместе сделаем город чище» акцию поддержал Днепропетровский областной совет…

Студенты ДНУ благоустроили Красноповстанческую балку

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод принял участие в благоустройстве Красноповстанческой балки, находящейся на территории Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Инициаторами проекта выступили студенческий актив ДНУ и общественная организация выпускников этого учебного заведения «Аджутор».

Читайте также: завтра в Молодежном парке Днепропетровска Иван Куличенко посадит клены и рябины

В рамках реализации программы «Вместе сделаем город чище» акцию в Красноповстанческой балке поддержал Днепропетровский областной совет. Благодаря его организационной поддержке, для проведения уборки территории была выделена техника.

Читайте также: в Днепропетровской области во время субботника отремонтировали и восстановили около 500 детских и спортивных площадок (ФОТО)

«Наши первые шаги на пути к благоустройству балки начались еще в ноябре прошлого года, когда вместе со студентами ДНУ мы высаживали деревья, создавая парк. На этот раз наши усилия сосредоточены на создании эстетического и комфортного пространства на его территории», - отметил Евгений Удод.

Читайте также: Представители движения Workout проведут всеукраинский субботник

Совершенствование Красноповстанческой балки происходит благодаря межсекторному партнерству - объединению усилий областной власти и общественности. Университет изготовил четыре мусорные контейнеры, а студенты университета разработали оригинальный дизайн их окрашивания. Ботанический сад ДНУ выделил сотню саженцев.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook