ГоловнаCуспільство

Олимпийские чемпионки Днепропетровской области примут участие во Всеукраинском субботнике

Девушки будут убирать свою тренировочную базу…

Олимпийские чемпионки Днепропетровской области примут участие во Всеукраинском субботнике

В ходе Всеукраинского субботника, который состоится 20 апреля в День окружающей среды, в Днепропетровской области при поддержке председателя Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрия Колесникова пройдет акция «Звезды спорта за чистоту своего дома».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В акции примут участие ведущие спортсмены региона, среди которых Олимпийские чемпионы, чемпионы Европы и мира, молодые спортсмены и резерв школы высшего спортивного мастерства. Во время акции выдающиеся спортсмены проведут благоустройство территории базы олимпийской подготовки школы высшего спортивного мастерства.

Читайте также: «Берите с собой семью, друзей и воспринимайте субботник как праздник», - Александр Вилкул

Решение экологических проблем является одним из основных в стратегии развития государства, провозглашенной Президентом Украины Виктором Януковичем. Защита окружающей среды и сохранение наших природных богатств лежат в основе дальнейшего развития Украины. Днепропетровская область активно приобщается к Всеукраинскому субботнику, который пройдет 20 апреля в День окружающей среды.

«Всеукраинский субботник объединит всех жителей городов и районов ради общей цели - сохранения природы и красоты Днепропетровщины и всей Украины. В этот день убрать свои города и районы выйдут все жители региона от мэра до обычного жителя, от руководителей крупных предприятий до простых рабочих, от олимпийских и мировых чемпионов до начинающих и совсем юных спортсменов. 20 апреля - это не просто День окружающей среды, это день Всеукраинского объединения во имя защиты окружающей среды и чистоты родного дома », - сказал Дмитрий Колесников.

Выдающиеся спортсмены региона, несмотря на плотный график тренировок, поддержат инициативу Всеукраинского субботника и уберут свою тренировочную базу, которая стала для них родным домом. На территории базы Олимпийской подготовки Днепропетровской областной ШВСМ в рамках акции «Звезды спорта за чистоту своего дома», которая проходит при поддержке председателя Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрия Колесникова, спортсмены вывезут мусор, покрасят спортивное снаряжение, высадят хвойные деревья.

Читайте также: 20 апреля в субботнике примут участие около 220 тыс жителей Днепропетровской области 

Чемпионки ХХХ Олимпийских игр 2012 года по гребле (Екатерина Тарасенко, Яна Дементьева и Анастасия Коженкова) во время акции нарисуют на воротах базы Олимпийские кольца в знак будущих выдающихся побед спортсменов региона.

«Почти все свое время мы проводим на тренировочных площадках, которые уже стали родными для нас. Они часть нашей Днепропетровщины - родного дома. Мы приобщаемся к Всеукраинскому субботнику и 20 апреля убираем тренировочную базу. Если каждый житель Днепропетровщины выйдет на субботник и уберет улицу, парк или сквер, которыми ходит ежедневно - наш регион станет более комфортным. Не будьте равнодушными - выйдите на субботник! », - сказала Олимпийская чемпионка 2012 Яна Дементьева.

Читайте также: сборная Днепропетровской области получила «золото» на Олимпиаде в Лондоне (ФОТО)

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook