ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области устанавливается причина заболевания работников «Интерпайп Нико Тьюб»

Больные находятся в Никопольской городской больнице №1…

В Днепропетровской области устанавливается причина заболевания работников «Интерпайп Нико Тьюб»

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы проводят исследования по уточнению возбудителя и источника заболевания острой кишечной инфекцией 20 работников предприятия «Интерпайп Нико Тьюб». Больные в удовлетворительном состоянии и состоянии средней тяжести находятся в Никопольской городской больнице № 1, где получают все необходимое лечение в полном объеме.

Напомним, в период с 19 по 22 апреля в Никопольскую городскую больницу № 1 были госпитализированы 20 работников предприятия по производству труб ООО «Интерпайп Нико Тьюб». У пациентов диагностировали острую кишечную инфекцию.

Двое пациентов в удовлетворительном состоянии в течение дня планируются на выписку для продолжения амбулаторного лечения. Все остальные госпитализированы работники находятся в состоянии средней тяжести и продолжают стационарное лечение в медицинском учреждении.

Все больные осмотрены областными специалистами и получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме. Врачами центра первичной медико-санитарной помощи Никополя осуществляются патронажные посещения населения на дому. Это необходимо для того, чтобы выявить аналогичные случаи заболевания и, если таковые будут, скорее начать лечение пациентов.

Для установления источника заболевания было проведено бактериологические исследования персонала столовой «Интерпайп», где 18 апреля питались все госпитализированы работники. За период с 19 по 20 апреля обследовано 35 человек. Также исследованы гигиенические смывы и пробы пищевых продуктов.

Сейчас специалисты санитарно-эпидемиологической службы продолжают расследование по уточнению возбудителя и источника заболевания людей. Вопрос находится на контроле департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook