ГоловнаCуспільство

В Севастополе завершается строительство нового автомобильного моста, - Александр Вилкул

Новый мост позволит пропускать ежедневно десятки тысяч единиц автотранспорта…

В Севастополе завершается строительство нового автомобильного моста, - Александр Вилкул

В Севастополе завершается строительство нового автомобильного моста. Об этом во время выездного совещания на объекте строительства сказал Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Читайте также: Правительство реализует программу реконструкции и строительства очистных сооружений Крыма

В совещании также приняли участие Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник и председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

«Этот инфраструктурный проект имеет важное значение для Севастополя. Новый мост позволит пропускать ежедневно десятки тысяч единиц автотранспорта. При поддержке Правительства Украины город модернизирует дорожную инфраструктуру», - сказал Александр Вилкул.

Новый мост у железнодорожного вокзала станет основным путем сообщения наземного транспорта между Ленинским и Нахимовским районами города. Благодаря этому будет увеличено с 3-х до 5 количество полос для движения автотранспорта. Это обеспечит проезд по двум полосам из центра города и по трем - с Корабельной стороны, а также повысит безопасность движения автотранспорта и обеспечит развитие логистического потенциала Севастополя.

Почти за два месяца с момента последнего совещания, которое было проведено Вице-премьер-министром Украины Александром Вилкулом, был осуществлен вынос инженерных сетей и коммуникаций.

Построена новая трансформаторная подстанция, сеть электроснабжения, водоснабжения и канализации. Завершены работы по устройству проезжей части, подъездных путей, установлены ограждения.

Ведется реконструкция троллейбусной контактной сети, благоустройство и озеленение территории.

«В строительстве автомобильного моста используются материалы отечественного производства. Это способствует развитию строительной и смежных отраслей экономики », - сказал Вице-премьер-министр Украины.

Справка. Старый мост, построенный в 50-х годах прошлого века, уже давно требовал реконструкции. Из-за его низкой пропускной способности жители попадали в часовые пробки, которые негативно сказывались на всей транспортной сети города. В мае 2012 года по поручению Президента Украины Виктора Януковича было начато строительство нового моста.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook