ГоловнаCуспільство

12-14 июля в Днепропетровской области пройдет второй международный фестиваль «The Best City.UA-2013»

Благодаря поддержке инициатора фестиваля Александра Вилкула событие смогло выйти за рамки регионального и даже национального и получить международный статус…

12-14 июля в Днепропетровской области пройдет второй международный фестиваль «The Best City.UA-2013»

Президент фестиваля «The Best City.UA-2013» Константин Дудко отметил, что 12-14 июля в Днепропетровской области пройдет 2-й международный музыкальный фестиваль «The Best City.UA-2013».

Об этом он заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В 2012 году году фестиваль собрал на своей территории больше 45 тысяч любителей хорошей музыки, которые дали высокую оценку уровню проведения и line up. Этот фестивальный год будет богат на эксклюзивные премьеры. Хэдлайнеры первого дня - британская команда Hurts представит Украине свой второй альбом, который уже успели оценить меломаны всего мира; также впервые в Украине представят свой альбом хэдлайнеры второго дня - российская группа «Мумий Тролль». Фестиваль растет с каждым годом и благодаря поддержке инициатора фестиваля - Александра Вилкула, событие смогло выйти за рамки регионального и даже национального и получить международный статус», - сказал он.

Президент фестиваля «The Best City.UA-2013» Константин Дудко рассказал, что открывать «The Best City.UA-2013» будут украинские команды «Мотор'ролла» и «ВВ», второй фестивальный день начнут «Kozak System», а третий - «Танок на Майдані Конго». «Уже подтвердили свое участие российские группы: «Ночные Снайперы», «Ленинград»,« Би-2», «Сплин», Дельфин. Приедут британские рокеры Enter Shikari. На данный момент ведутся переговоры с еще несколькими командами мирового уровня. Организаторы The Best City.UA не обошла вниманием и молодых музыкантов. Уже активно идет голосование за группы на вторую фестивальную сцену - New Live Stage. На данный момент на сайте уже зарегистрировано более 300 команд, большая часть которых из Украины. Так же есть группы из России, Беларуси и Грузии. Третья сцена фестиваля - Emotion Stage будет посвящена мастер-классам от известных личностей, выступлениям поэтов, литераторов, театральным постановкам, тренингам по йоге, восточным и уличным танцам, а также ночным выступлениям от известных диджеев», - сказал он.

Справка. The Best City.Ua впервые состоялся в 2012 году и стал крупнейшим международным музыкальным фестивалем в Украине. Инициатор и организатор фестиваля - Александр Вилкул. За 3 фестивальных дня выступили 77 групп, среди которых более двух десятков хедлайнеров - популярных звезд рок и электронной музыки из Украины, Европы, США и России. В первый, дебютный год, за 72 часа музыкального нон-стопа The Best City.UA собрал на своей территории более 50 тыс. любителей живой музыки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook