ГоловнаCуспільство

41 год подряд Кривой Рог начинает праздновать День Победы первым в Украине (ФОТО)

Торжества начались в 4 утра…

41 год подряд Кривой Рог начинает праздновать День Победы первым в Украине (ФОТО)

41 год подряд Кривой Рог начинает праздновать День Победы первым в Украине - в 4 часа утра. 

Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время праздничных мероприятий по случаю 68-й годовщины Победы в Ингулецком районе Кривого Рога.

Читайте также: в Кривом Роге состоялся парад в честь Дня Победы

В рамках празднования Дня Победы в Кривом Роге прошло торжественное шествие по пр. Южный. Во главе колонны расположилась военная техника (БТР и система «Град»), муниципальный оркестр, колонна учащихся Криворожского лицея с усиленной военно-физической подготовкой, курсанты Криворожского колледжа национального авиационного университета, военнослужащие. Также в колонне маршировали представители власти и ветераны, представители трудовых коллективов города, учащиеся школ. Колонна прошла до Площади 60-летия СССР, где состоялся спектакль «Память» с участием творческих коллективов Кривого Рога, праздничный фейерверк «Салют Победы» и военный парад Победы.

После этого участники мероприятия возложили цветы к Мемориальному комплексу в парке имени И.И.Савицкого и почтили память погибших минутой молчания.

«Это живая связь поколений. Это еще одно доказательство того, что истинная история нашего народа будет жить в сердцах наших детей и внуков», - сказал Александр Вилкул.

Читайте также: в Павлограде Днепропетровской области состоялось традиционное факельное шествие, посвященное Дню Победы

«Великая Отечественная война коснулась практически каждой семьи. В то время рано повзрослели дети. Мужчин, ушедших на войну, на заводах заменили женщины и старики», - сказал Дмитрий Колесников.

В Днепропетровской области забота о ветеранах войны находится на постоянном контроле власти. Системно осуществляется комплекс мероприятий, направленных на усиление социальной защиты ветеранов войны и реализацию Социальных Инициатив Президента Украины. Благодаря социальным инициативам Президента в среднем на 10% увеличена ежегодная разовая помощь ветеранам ко Дню Побед.

Также в рамках празднования Дня Победы в парке имени И.И. Савицкого было проведено показательное выступление военнослужащих специальной моторизованной воинской бригады милиции.

Фото: Днепропетровская ОГА

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook