ГоловнаCуспільство

Дмитрий Колесников поблагодарил жителей региона, которые приняли участие в акции «Бессмертный полк»

По итоговым данным в акции «Бессмертный полк» приняли участие около 55 тыс. человек…

Дмитрий Колесников поблагодарил жителей региона, которые приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Сегодня в Днепропетровске одним из самых грандиозных и массовых мероприятий ко Дню Победы стала акция «Бессмертный полк». По итоговым данным около 55 тыс. человек приняли в ней участие. Дети, внуки и правнуки солдат Великой Отечественной пришли на Набережную Днепропетровска, чтобы пронести парадом фотографии своих родных и близких, которые воевали, трудились в тылу и приближали Великую Победу. 

В акции приняли участие жители разных городов и районов Днепропетровской области. Вместе с ними в колонне с фотографиями своих дедов, которые воевали, прошли Вице-премьер-министр Александр Вилкул и глава Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников.

«Я благодарю всех, кто присоединился к акции «Бессмертный полк», всех, кто хранит историю подвигов своих дедушек и бабушек, отцов и матерей, своих родных, своего народа. Те, кто не дожил до Победы и кто не дожил до сегодняшнего дня , – остаются с нами, остаются в нашей памяти и в наших сердцах. С Днем Великой Победы, земляки!», - сказал Дмитрий Колесников.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook