ГоловнаCуспільство

Через 2 месяца будет завершена реконструкция жилого дома по ул. Выборгской,9, - Иван Куличенко

Общая стоимость работ составляет порядка 1,5 млн грн…

Через 2 месяца будет завершена реконструкция жилого дома по ул. Выборгской,9, - Иван Куличенко

Во вторник, 14 мая, на ул. Выборгкской,9 состоялось выездное совещание под председательством Днепропетровского городского головы Ивана Куличенко по вопросы реконструкции жилого дома.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Читайте также: в Днепропетровске на 650 тыс кв м дорог проведут текущий ремонт (ФОТО)

Общая стоимость работ по реконструкции составляет порядка 1,5 млн грн. Важной частью работы по реконструкции является укрепление дома двумя поясами кронштейнов, уберегающими здание от разлома. Иван Куличенко подчеркнул, что работы по реконструкции дома завершатся через 6-7 недель.

«В прошлом году после обследования был сделан вывод о том, что дом требует незамедлительного проведения работ. Было принято решение о проведении поэтапного ремонта дома. В первую очередь было устранено подтопление здания. Сейчас проектная организация предложила стянуть металлическими поясами дом, чтобы избежать его разрушение. В настоящее время стоит задача за 6-7 недель закончить все работы по дому», - сказал городской голова.

На сегодняшний день в 4-х подъездном жилом доме смонтирована подпорная стена для того, чтобы ливневые воды не попадали под фундамент здания, переведены коммуникации водопровода и канализации, заасфальтирован двор.

Читайте также: Днепропетровску выделили дополнительные субсидии из государственного и областного бюджетов

Капитальный ремонт жилого дома по ул. Выборгская, 9 выполняется за счет городского бюджета в рамках городской программы капитального ремонта жилищного фонда города. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook