ГоловнаКультура

Завтра Иван Куличенко наградит победителей фестиваля-конкурса «Соборы наших душ»

Лучшие педагоги учебных и внешкольных заведений будут награждены благодарностями городского головы…

Завтра Иван Куличенко наградит победителей фестиваля-конкурса «Соборы наших душ»

21 февраля, в 14.00, в Городском дворце детей и юношества состоится торжественная встреча городского головы Ивана Куличенко с творчески одаренными детьми и педагогами города по случаю награждения победителей фестиваля-конкурса «Соборы наших душ». 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

Читайте также: Днепропетровских студентов учили общаться с воспитанниками спецшкол

Победителей конкурса наградят почетными грамотами, сборником произведений, тематической газетой «Я», а лучшие педагоги учебных и внешкольных заведений будут награждены благодарностями городского головы.

Читайте также: творческие коллективы Днепропетровской области приняли участие в польском музыкальном фестивале

Литературный фестиваль-конкурс «Соборы наших душ» проходил по номинациям: «В ладонях слова молодого к сердцу Украины вознесу» (конкурс юных поэтов, прозаиков, журналистов, композиторов), «Надднепрянские зарисовки» (конкурс юных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства).

В районном туре конкурса приняли участие более 3 тыс. талантливых учащихся общеобразовательных школ города и воспитанников внешкольных учреждений, в городской тур было отобрано более тысячи детей, из них 587 стали лауреатами: 205 поэтов и прозаиков, 105 лауреатов по изобразительному искусству, 273 - декоративно-прикладное искусство, 5 композиторов.

Городской ежегодный фестиваль-конкурс «Соборы наших душ» проводится с целью формирования национальной творческой элиты, выявление и дальнейшего развития творчески одаренных детей в области литературы, музыки, изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook