ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области проходят Дни открытых дверей в центрах планирования семьи

С 13 по 19 мая…

В Днепропетровской области проходят Дни открытых дверей в центрах планирования семьи

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. По этому случаю в течение 13-19 мая проходит Всеукраинская неделя планирования семьи. В это время в Днепропетровской области проходят дни открытых дверей во всех центрах планирования семьи.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Ежедневно с 9.00 до 15.00 каждый желающий может получить здесь бесплатные медицинские консультации по вопросам подготовки и планирования будущей беременности, а также по вопросам контрацепции.

Читайте также: Дмитрий Колесников поздравил днепропетровских женщин с Днем матери (ФОТОРЕПОРТАЖ) 

Заместитель директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Виктория Михайлова отметила, что именно на развитии семейных ценностей, в частности семейном благополучии и семейном уюте, отмечает в своих социальных инициативах Президент Украины Виктор Янукович. И этот вопрос является важной составляющей региональной политики, которая реализуется в регионе под руководством губернатора Дмитрия Колесникова.

«С древнейших времен наибольшей ценностью для каждого человека является семья. Именно семейное тепло и поддержка близких людей является движущей силой в наших достижениях. Появление в семье ребенка - это новый и серьезный этап в супружеской жизни. Именно поэтому важно заранее позаботиться о здоровье будущего члена семьи - еще до беременности пройти обследование, проконсультироваться со специалистами. Для этого в области работают три специальные центры планирования семьи - в Днепропетровске, Днепродзержинске и Кривом Роге», - сказала Виктория Михайлова.

18 мая в парке культуры и отдыха имени Тараса Шевченко состоится уличная акция по пропаганде здорового образа жизни. Во время этого мероприятия каждый желающий сможет получить бесплатные контрацептивы и совет опытных врачей.

Адреса центров планирования семьи в Днепропетровской области:

• Днепропетровск (ул. Космическая, 13),

• Днепродзержинск (пр. Ленина, 20-я),

• Кривой Рог (пл. Освобождения, 3). 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook