ГоловнаCуспільство

В этом году в летних лагерях оздоровят более 240 тыс. детей Днепропетровской области

Летним оздолровлением охватят 100% детей-сирот…

В этом году в летних лагерях оздоровят более 240 тыс. детей Днепропетровской области

Во время оздоровительной кампании 2013 года в летних лагерях планируется оздоровить 243,38 тыс. детей школьного днепропетровской области.

Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Днепропетровской Дмитрий Колесников во время селекторного совещания, которое проходило под председательством Вице-премьер-министра Константина Грищенко.

Читайте также: в Днепропетровске на отдых учеников в пришкольных лагерях предусмотрели более 2 млн грн

Как отметил губернатор Дмитрий Колесников, этим летом оздоровлением будут обеспечены 87% детей в возрасте от 7 до 17 лет, в том числе 100% детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки и 70% детей, требующих особого социального внимания и поддержки.

«На Днепропетровщине всегда уделяли особое внимание обеспечению всех условий для развития и оздоровления детей. Одним из конкретных шагов по защите прав и интересов ребенка стало открытие в Днепропетровской детского центра социальной реабилитации «Жемчужина Приднепровья». В нем созданы все условия для комплексного оздоровления, социальной реабилитации и медицинского сопровождения детей, которые могут находиться здесь в течение всего года », - подчеркнул Дмитрий Колесников.

В регионе будут работать 25 загородных детских заведений оздоровления и отдыха, 940 учреждений с дневным пребыванием и 29 загородных учреждений оздоровления и отдыха за пределами области. Для их подготовки и организации проведен ряд мероприятий по поручению Президента Украины Виктора Януковича.

Читайте также: в Днепропетровске откроют 150 пришкольных лагерей http://most-dnepr.info/news/society/v_dnepropetrovske_otkrojut_150_prishkolnyh_lagerej.htm

Особое внимание областная власть уделила детям, требующих особого социального внимания и поддержки. Для их оздоровления из областного и местных бюджетов, а также Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности и привлеченных средств выделено 75,2 млн грн (в 2012 году - 73,2 млн грн).

С начала года уже оздоровлено 1,53 детей, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке, из них в «Жемчужине Приднепровья» - 1,2 тыс. детей, в детских центрах «Молодая гвардия» (г. Одесса) - 190 детей и летнем лагере «Артек» (АР Крым) - 136 детей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook