ГоловнаCуспільство

В лагере «Дзержинец» дети «Защищали себя и лес от пожара»

В лагере прошел День по безопасности жизнедеятельности детей…

В лагере «Дзержинец» дети «Защищали себя и лес от пожара»

13 июня в Днепропетровской области в детском оздоровительном комплексе «Дзержинец» при поддержке губернатора Александра Вилкула прошел День по безопасности жизнедеятельности детей «Защити себя и лес от пожара»

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Областная власть большое внимание уделяет воспитанию молодого поколения. Такие мероприятия - это, прежде всего, способ научить детей основам безопасной жизни и поведении на природе. Важно, чтобы каждый маленький житель региона знал правила безопасности и поведения в лесу особенно летом. Областная власть всячески поддерживает подобные инициативы, когда в игровой форме дети могут получать практические знания и навыки, а главное учиться ценить и уважать природу», - сказал губернатор Александр Вилкул.

Участие в мероприятии приняли дети от 7 до 15 лет, а поддерживали команды все отдыхающие. В программе мероприятия был показ пожарной техники, конкурс детских рисунков на противопожарную тематику, выступление агитбригад победителей областного этапа Дружин юных пожарных учебно-воспитательного объединения технического профиля № 79 города Днепропетровска и показ видео сюжетов учебно-методического центра гражданской защиты.

«День знаний по безопасности жизнедеятельности детей «Защити себя и лес от пожара» проходит в Днепропетровской области впервые. Дети смогут не только ознакомиться с работой спасательных служб, но и сами почувствовать себя спасателями. Мы надеемся, что это мероприятие станет традиционным и каждый год, на каждой смене в детском лагере «Дзержинец» дети смогут попробовать себя в спасательном деле», - сказал начальник управления государственного надзора по вопросам пожарной безопасности подполковник службы гражданской защиты Евгений Аржанцев.

Справка. Ежегодно в «Дзержинке» отдыхает более 3-х тыс. детей от 6 до 15 лет. В лагере есть 5 крупных жилых корпусов, спортивные площадки для активных игр, бассейн, павильон для игры в пин-понг, летний кинотеатр, комфортная столовая.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook