ГоловнаCуспільство

В Украине для участников Евробаскета-2015 упростят таможенный контроль

Инициированы внесения изменений в действующее законодательство…

В Украине для участников Евробаскета-2015 упростят таможенный контроль

Министерство доходов и сборов упростит процедуры таможенного контроля для участников финального турнира чемпионата Европы по баскетболу, который состоится в 2015 году.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

Предлагается отменить предоставление разрешительных документов и прохождение контроля тех товаров, которые будут ввозиться на таможенную территорию Украины участниками соревнований.

Читайте также: Александр Вилкул представил Виктору Януковичу проект новой спортивной арены в Днепропетровске 

«Упрощение контроля должно дать новый стимул для международного сотрудничества в области спорта. Надеюсь, наши усилия укрепят завоеванную после Евро-2012 репутацию Украины как спортивного государства, способной достойно принимать престижные соревнования», - отметил Министр доходов и сборов Александр Клименко.

В Министерстве уже готовятся инициировать внесение соответствующих изменений в действующее законодательство.

Читайте также: В Кривом Роге вместе с новым спортивным комплексом появится зоопарк 

Пассажиров будут принимать современные терминалы аэропортов Киева, Харькова, Донецка и Днепропетровска, которые построены в ходе подготовки к Евро-2012. Для гостей Украины разработаны специальные буклеты со всей необходимой информацией, в частности, правил прохождения таможенного контроля и декларирования товаров, перечень предметов, которые запрещено перевозить и т.д..

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook