ГоловнаCуспільство

Никопольские медики примут участие в Международных соревнованиях «скорых»

Итоги конкурсы будут подводиться 24 мая…

Никопольские медики примут участие в Международных соревнованиях «скорых»

В Киеве начался V Украинский чемпионат бригад скорой медпомощи, который продлится до 24 мая 2013 года. В соревнованиях примут участие 37 команд, среди которых четыре - иностранных. Днепропетровскую область в этом чемпионате будет представлять бригада «скорой» из Никополя - победители областных соревнований в 2012 году.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В состав этой команды входят врач, два фельдшера, два водителя и один диспетчер.

«Соревнования бригад скорой медпомощи способствуют повышению профессионального уровня медиков и стимулируют их к дальнейшему развитию», - сказал директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко.

Директор центра добавил, что уровень оказания медицинской помощи работников «скорой» зависит также от того, на каких автомобилях они работают и какое оборудование используют в работе. Именно важность этих вопросов подчеркивает Президент Виктор Янукович. Они были определены Главой государства приоритетом в Национальном плане действий на 2013 год.

Читайте также: Виктор Янукович поставил в пример работу «скорых» Днепропетровской области

На сегодняшний день бригады скорой помощи Днепропетровской области работают на новых автомобилях, оборудованных современным оборудованием. Все «скорые» оборудовании GPS-системами, станции полностью обеспечены бензином, а действующие бригады - необходимыми медикаментами.

«Уверен, что наша команда из Никополя продемонстрирует на Чемпионате свои глубокие знания и подтвердит, что служба скорой помощи в Днепропетровской является одной из лучших в Украине», - отметил Радий Шевченко.

В настоящее время уже состоялась жеребьевка бригад «скорой», всем участникам объявили правила соревнований. Сегодня состоится торжественное открытие Чемпионата с участием представителей Минздрава, торжественный проезд колонны «скорых» по Крещатику и начнутся сами соревнования. 24 мая будут проведены последние конкурсные задания. После этого пройдет церемония награждения победителей и закрытия Чемпионата. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook