ГоловнаCуспільство

В днепропетровской специальной школе для детей с последствиями полиомиелита состоялся праздник Последнего звонка

По инициативе народного депутата Украины Дениса Дзензерского воспитанники школы получили наборы для рукоделия и детского творчества...

В днепропетровской специальной школе для детей с последствиями полиомиелита состоялся праздник Последнего звонка

В пятницу, 24 мая, в Днепропетровской Специальной СОШ для детей с последствиями полиомиелита и ДЦП прошли праздничные мероприятия по случаю Последнего звонка.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Читайте также: «За образованной молодежью – успешное будущее нашей страны», - народный депутат Украины Денис Дзензерский

От народного депутата Дениса Дзензерского, а также при участии Всеукраинской благотворительной организации «Волонтерское объединение «Крылья» школьники получили в подарок развивающие наборы для детского творчества.

«Сегодня прозвучал ваш последний звонок. В его переливах осталась радость первых побед, упорная работа и поддержка ваших учителей… Мы знаем, что в этой школе учатся талантливые, одаренные дети. Именно поэтому мы решили преподнести вам подарок развивающие наборы для детского творчества и рукоделия. Успехов вам во всех начинаниях, упорства, настойчивости и терпения на пути к покорению новых вершин. Шагая по жизненному пути, помните, что мы гордимся Вашими победами, поддерживаем и искренне верим в Вас», - говорится в поздравлении народного депутата Украины Дениса Дзензерского.

Читайте также: «Молодежь - это будущее нашей страны, наш инновационный потенциал и важная составляющая глобальных интеграционных процессов», - Денис Дзензерский 

В этот день последний звонок прозвучал для шести 12-классников. Выпуск текущего года стал 7-м по счету для учреждения.

«Сегодня мы выпускаем из школы 6 человек. Я очень люблю этих детей и всегда очень тяжело воспринимаю моменты, когда они уходят из школы. Мы следим за тем, как в дальнейшем проходит жизнь этих детей, и оказываем им посильную помощь», - сообщила директор школы Людмила Мусиенко.

В Днепропетровской Специальной СОШ для детей с последствиями полиомиелита и ДЦП на сегодняшний день обучаются 93 ребенка, из них 34 – сироты. Дети обучаются по обыкновенной школьной программе, но, в дополнение ко всему, они занимаются с логопедом и психологом, посещают занятия по лечебной физкультуре.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook