ГоловнаCуспільство

Появился специализированный сервис помощи бездомным животным

«Зоопатруль» ориентирован на оперативную и регулярную помощь животным…

Появился специализированный сервис помощи бездомным животным

Команда разработчиков социальной сети Petonik.com запустила уникальный сервис «Зоопатруль», который призван помочь животным, попавшим в беду, и не оставить без внимания тех, кому нужна постоянная забота.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили разработчики социальной сети.

«Зоопатруль» - это онлайн-площадка не только для опытных и начинающих волонтеров, а прежде всего для людей, небезразличных к проблемам животных. Сервис способствует эффективному оказанию помощи животным, используя мобильные и интернет-технологии, а также дает возможность формировать и прививать культуру защиты животных у интернет-пользователей», - говорится в сообщении.

Сервис позволяет быстро размещать и находить объявления о животных, которым нужна помощь. Специальные рубрики помогают выбирать необходимый тип помощи - финансовая помощь, передержка, нужен куратор и т.д. Срочные объявления имеют особый статус и всегда выводятся первыми. Например, раздел «Ищут дом» помогает животным находить новые семьи, где они были бы желанными любимцами.

Пользователи могут добавлять фотографии, оставлять комментарии и закреплять наиболее важные из них, что позволит быстро получить актуальную информацию о данном животном. А возможность поделиться объявлением в других социальных сетях помогает быстрее распространить информацию и оказать помощь животному.

В ближайшее время команда Petonik.com планирует выпустить специальное мобильное приложение, с помощью которого можно оперативно сообщить о проблеме.

«Зоопатруль» уже начал работу в странах СНГ, а в ближайшее время команда разработчиков планирует локализацию сервиса для работы в других странах. (http://petonik.com/zoopatrol/about/).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook