ГоловнаCуспільство

Нести людям мир, защищать их от вооруженных конфликтов и противостояний могут люди, для которых мир на земле - превыше всего, -

Губернатор поздравил миротворцев с профессиональным праздником…

Нести людям мир, защищать их от вооруженных конфликтов и противостояний могут люди, для которых мир на земле - превыше всего, -

Губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников поздравил миротворцев ООН с профессиональным праздником.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Наше государство знает, что такое война. Наши деды и прадеды прошли ее страшный путь - путь потерь, получили долгожданную Победу, восстанавливали страну из руин.

Украинцы знают цену мира. Поэтому уже 21 год наши миротворцы достойно выполняют свой долг в самых отдаленных уголках мира. Именно на Днепропетровщине был сформирован первый в истории независимой Украины миротворческий батальон. Это честь для нас.

Именно вы, уважаемые миротворцы, обеспечиваете стабильность и сохранение мира на планете. Нести людям мир, защищать их от вооруженных конфликтов и противостояний, укреплять доверие между народами и государствами могут мужественные, сильные духом люди. Люди, для которых мир на земле - превыше всего.

Я знаю, как много это значит для каждого из вас, потому что сам был в «горячих точках». Знаю насколько это опасно.

Благодаря вашему профессионализму вы укрепляете авторитет Украины на международной арене. Вы пример отваги, самоотверженности, чести и достоинства.

От всего сердца поздравляю вас с праздником! Желаю вам, вашим родным и близким мира, добра, крепкого здоровья и счастья», - говорится в поздравлении.

Читайте также: сегодня отмечается Всемирный день здорового пищеварения 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook