ГоловнаCуспільство

Вопросы здравоохранения – первоочередные для руководства Днепропетровской области, - Сергей Рыженко

Медицина должна быть доступной и комфортной для населения…

Вопросы здравоохранения – первоочередные для руководства Днепропетровской области, - Сергей Рыженко

Главный врач Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И. Мечникова Сергей Рыженко отметил, что вопросы здравоохранения – первоочередные для руководства Днепропетровской области.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Наша задача – сделать медицину доступной и комфортной для населения. Это значит, что пациент получает желаемое выздоровление без лишних материальных затрат и в кратчайшие сроки, испытывая при этом минимум дискомфорта. И для этой цели необходимо, чтобы три уровня – семейные врачи, скорая помощь и многопрофильная больница – работали как единое целое. Это тот подход, который, по-моему, должен присутствовать в Днепропетровской области. И я знаю, что губернатор Дмитрий Колесников его поддержал. В кратчайшие сроки мы должны сделать все возможное, чтобы эти три компонента работали как единое целое. Я знаю, что вопросы здравоохранение руководство Днепропетровской области ставит как первоочередные. У нас есть полное понимание в этом вопросе», - сказал он.

Читайте также: Единство всех уровней медицинской помощи – залог успешной медреформы в целом, - главврач ОКБ им. Мечникова.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook