ГоловнаCуспільство

Уверена, Днепропетровская область будет удерживать хорошие темпы по организации работы первичной медико-санитарной помощи, - Мин

По словам Раисы Богатыревой, пациенты позитивно высказываются о работе медиков…

Уверена, Днепропетровская область будет удерживать хорошие темпы по организации работы первичной медико-санитарной помощи, - Мин

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева отметила, что медицинская реформа в Днепропетровской области проходит на должном уровне.

Об этом она сообщила ИА «МОСТ-ДНЕПР» в рамках официального визита в Днепропетровский регион.

Читайте также: Минздрав планирует перераспределить финансирование первичной и вторичной медпомощи 

«Я была в 3 районах, посетила амбулатории (самостоятельные и медицинские пункты). На фельдшерско-акушерском пункте я беседовала с пациентами, которые высказывали достаточно много позитивных оценок относительно работы медиков. Мы смотрели, как проводится прививочная работа, есть ли необходимая вакцина. Уверена, что Днепропетровская область, набрав очень хорошие темпы по организации работы первичной медико-санитарной помощи, будет их удерживать. Возможно, некоторые сроки пересмотрим, так как в этом году нужно создать большое количество центров в городах, что требует огромных ресурсов: финансовых и кадровых. С кадрами у нас напряженка, поэтому мы реструктуризируем открытие центров по времени», - сказала Министр здравоохранения.

По словам Раисы Богатыревой, реструктуризация центров не скажется на общих сроках проведения пилотного проекта, который должен быть завершен к концу 2014 года.

Читайте также: В Украине увеличат госзаказы в медицинские вузы и колледжи 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook