ГоловнаCуспільство

В рамках благотворительной акции в поездах Hyundai бесплатно перевезли 45 инвалидов и участников ВОВ

Акция проходила с 1 по 31 мая…

В рамках благотворительной акции в поездах Hyundai бесплатно перевезли 45 инвалидов и участников ВОВ

В рамках благотворительной акции ГП «Укрзалізниця» «Мы помним», посвященной Дню Победы, скоростными поездами категории «Интерсити +» (Hyundai) сообщением «Днепропетровск-Киев-Днепропетровск» были бесплатно перевезены 45 инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Кроме того, 50% скидка была предоставлена и их сопровождающим.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Напомним, что с 1 по 31 мая 2013 года инвалиды (I-III групп) и участники ВОВ в рамках благотворительной акции «Мы помним» могли осуществить безлимитный бесплатный проезд в вагонах первого класса всех поездов «Интерсити +», которые соединяют Киев с Днепропетровском, Донецком, Львовом и Харьковом.

Инвалиды Великой Отечественной войны III группы и участники Великой Отечественной войны могут выбрать или проезд один раз в год с 50% скидкой, или бесплатный проезд один раз в два года (туда и обратно). В этих случаях им предоставляются бесплатные талоны на проезд железнодорожным транспортом.

Читайте также: из Hyundai сообщением «Днепропетровск-Киев» высадили почти 800 человек

Благодаря проведению акции «Мы помним» указанные категории граждан имели возможность сэкономить талоны, дающие право на льготный проезд, и использовать их в другой период, а в течение мая бесплатно путешествовать в скоростных электропоездах «Интерисити +». 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook