ГоловнаCуспільство

Сотрудники УСБУ в Днепропетровской области поздравили подшефные учебные заведения с Днем защиты детей (ФОТО)

Для воспитанников учебного заведения для детей со слабым зрением и учебно-реабилитационного центра «Горлица» организовали экскурсии…

Накануне дня защиты детей сотрудники Управления СБУ в Днепропетровской области организовали для воспитанников учебного заведения для детей со слабым зрением и учебно-реабилитационного центра «Горлица» путешествия и экскурсии.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

Читайте также: В Днепропетровске состоялся гала-концерт призеров областного Марафона детского творчества «Діти єднають Україну» 

Ученики Днепропетровской общеобразовательной специализированной школы-интерната для слабовидящих детей посетили историко-культурный комплекс «Запорожская Сечь». В эту поездку взяли учеников, которые показали лучшие результаты в учебе, а также были активистами в общественной жизни школы.

Экскурсия была посвящена жизни и быту казаков, дети увидели жилье запорожцев и кошевого атамана, хозяйственные постройки, шалаш, церковь. Казаки продемонстрировали владение кнутом, саблей, копьем, луком и стрелами, выполняли различные приемы вольтижировка. Затем детей угостили настоящим казацким кулешом и другими вкусностями.

Читайте также: Александр Вилкул отметил победителей первого Международного фестиваля «Перлина збирає друзів» 

А уже 30 и 31 мая шефы организовали праздник для 100 воспитанников учебно-реабилитационного центра «Горлица». Воспитанники побывали на экскурсии на страусиной ферме.  

Фото: пресс-служба УСБУ в Днепропетровской области

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook