ГоловнаCуспільство

В течение недели в Украине ожидаются кратковременные дожди и грозы

Грозовые дожди пройдут почти во всех областях…

В течение недели в Украине ожидаются кратковременные дожди и грозы

В течение ближайших дней на территории Украины ожидается пасмурная погода с кратковременными грозовыми дождями.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГС ЧС Украины.

«Прошедшая неделя отмечалась нестабильными погодными условиями. Подобной ситуация будет оставаться и в ближайшие дни. Погоду большинства областей определят атмосферные фронты, которые обусловят грозовые дожди разной интенсивности», - отметил во время брифинга заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко.

Читайте также: В Украине ухудшатся погодные условия 

По его словам, грозовые дожди пройдут почти во всех областях. Наибольшее количество осадков, в сопровождении града и шквалистых порывов ветра 15-20 м/с (местами до 25 м/с), ожидается на востоке (Запорожская, Донецкая, Луганская области), в Крыму и в западной части страны.

С 4 по 6 июня по всей территории Украины пройдут кратковременные, а в Карпатах, Крыму и Приазовье – сильные дожди. Температура ночью составит…+10...+17 градусов, днем…+20...+26 градусов.

Читайте также: Сегодня в Днепропетровске пасмурно и дождливо 

7-8 июня в западных, северных областях, а также в Крыму и Приазовье, местами пройдут кратковременные дожди, на остальной территории – без осадков. Температура воздуха ночью…+10...+17 градусов, днем…+22...+28 градусов.

9-13 июня осадки наиболее вероятны в южной части страны. Столбики термометров ночью покажут…+12...+18 градусов, днем…+22...+28 градусов, на юге…+29...+32 градуса. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook