ГоловнаCуспільство

Меня приятно поразило качество продукции, выпускаемой Инкерманским заводом марочных вин и Домом марочных коньяков «Таврия», - Ми

Известный французский винодел и коллекционер посетил Днепропетровск…

Меня приятно поразило качество продукции, выпускаемой Инкерманским заводом марочных вин и Домом марочных коньяков «Таврия», - Ми

2 июня в креатив-клубе «Бартоломео» прошла лекция винодела с мировым именем, автора книги «100 винтажных сокровищ: От лучшего погреба в мире» Мишеля-Жака Шоссье. Во время лекции Мишель-Жак Шоссье отметил, что его приятно поразило качество продукции, выпускаемой Инкерманским заводом марочных и Домом марочных коньяков «Таврия». Об этом журналисту ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте события.

«Мое знакомство с украинским виноделием было ограничено винзаводом «Массандра». И я решил посетить Украину, чтобы узнать, какие еще производители вина есть в вашей стране такого же уровня, как «Массандра», или даже лучше. Я посетил крупнейшую в Крыму винодельческую группу компаний «Inkerman International», а также познакомился с производителем коньяка «Таврия». Посетив эти предприятия, я пришел к выводу, что некоторые вина «Инкерман» необходимо включить в мою книгу «100 винтажных сокровищ: От лучшего погреба в мире». Меня приятно поразило качество продукции, которая выпускается на этих предприятиях. На Инкерманском заводе марочных вин меня удивило и поразило вино, которое изготавливается из сорта винограда «Педро Хеменес». Это очень редкий сорт винограда. Я знал, что он есть в Испании, но был поражен, что «Педро Хеменес» также растет в Крыму», - сказал он.

Читайте также: Известный французский винодел включит в свою книгу вина «Инкерман» и коньяки Дома марочных коньяков «Таврия».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook