ГоловнаCуспільство

Минюст предлагает продавать арестованное имущество на интернет-аукционах

С 1 января 2013 года…

Минюст предлагает продавать арестованное имущество на интернет-аукционах

Министерство юстиции предлагает внедрить новую систему реализации арестованного государственными исполнителями имущества. С 1 января 2014 продавать и покупать арестованное имущество можно будет из любого места, любому лицу через специальную информационную систему, которая будет размещаться в сети Интернет. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Минюста.

Новый порядок реализации арестованного имущества будет предусматривать проведение публичных торгов и аукционов через специальную информационную систему в Интернете. В частности, в электронной форме можно будет осуществлять представление и обработку заявок на участие в электронных торгах, через Интернет будут проводиться и сами торги, а также - обрабатываться информация о торгах и т.п.

Читайте также: с 1 июля в Украине открывать и закрывать предприятия будет проще

Планируется, что введение электронных торгов обеспечит свободный доступ граждан и юридических лиц к реализации арестованного имущества, позволит осуществлять его приобретение из любого места с помощью интернет-технологий, что, в свою очередь, повысит эффективность реализации имущества и устранит коррупционные схемы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook