ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области начнут вести ежедневный мониторинг люкового хозяйства

В регионе начали активно закрывать люки…

В Днепропетровской области начнут вести ежедневный мониторинг люкового хозяйства

После резкой критики председателя Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрия Колесникова в городах Днепропетровской области активизировалась работа по установке люков. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

На этой неделе все руководители территорий докладывают в ОГА о проделанной работе по установке люков. В частности, сегодня по поручению руководителя региона Дмитрия Колесникова директор департамента ЖКХ и строительства Алексей Бурик провел совещание с заместителями мэров и руководителями коммунальных предприятий городов Орджоникидзе, Никополя и Марганца.

Читайте также: директор КП «Горводоканал» Днепродзержинска уволен 

Директор департамента ЖКХ и строительства Алексей Бурик отметил, что такие совещания будут проведены с руководителями всех территорий Днепропетровской, где каждый должен будет доложить о состоянии выполненных работ.

«Активная работа, которая была начата после резкой критики Дмитрия Колесникова, уже дает свои весомые результаты. Сейчас, как отмечается в отчетах руководителей территорий, почти все люки, нуждающихся покрытие, закрыты. На следующей неделе рабочая группа проведет мониторинг выполненных работ по всем городам и районам Днепропетровщины », - отметил Алексей Бурик.

Также директор департамента Алексей Бурика дал поручение представителям городской власти и руководителям коммунальных предприятий:

- Срочно организовать ремонтные бригады для ежедневного мониторинга состояния люкового хозяйства подчиненных территорий,

- В сжатые сроки заменить все подручные материалы, которыми накрыты некоторые колодцы чугунными или железобетонными люками,

- При необходимости, исполнительным комитетам вынести вопрос на сессии городских советов о выделении средств коммунальным предприятиям для закупки люков.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook