ГоловнаCуспільство

Для Елены Бондаренко понятие Великой Отечественной войны связано с семьей

«Свобода» предлагает изъять из учебной литературы термин «Великая Отечественная война»…

Для Елены Бондаренко понятие Великой Отечественной войны связано с семьей

Как известно, депутаты Верховной Рады, члены фракции «Всеукраинское объединение «Свобода» Ирина Фарион и Юрий Михальчишин предлагают парламенту изъять из нормативно-правовых актов и учебной литературы термин «Великая Отечественная война». Первый заместитель Председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации, народный депутат Украины от ПР Елена Бондаренко отметила, что для нее подобное не приемлемо.

Об этом она заявила во время встречи с преподавательским и студенческим активом ДНУ им. Олеся Гончара.

«Ирина Фарион – бывший член КПСС и была старшиной в своем направлении. Понятие Великой Отечественной войны для меня связано с семьей. У меня воевали оба деда, а бабушки пережили голодомор. Война забрала в моей семье некоторых родных, которые воевали не за Сталина, а за свое отечество. И Великую Отечественную войну я воспринимаю именно как борьбу за свое отечество. Хочется, чтобы в наших детях жила гордость за победу в борьбе за отечество», - отметила Елена Бондаренко.

Читайте также: «Свобода» предлагает изъять из учебников и нормативно-правовых актов термин «Великая Отечественная война» 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook