ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул провел встречу с послом Европейского Союза в Украине Яном Томбински

Стороны обсудили вопрос привлечения в Украину инвестиций из стран ЕС…

Александр Вилкул провел встречу с послом Европейского Союза в Украине Яном Томбински

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел встречу с послом ЕС в Украины Яном Томбински.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Вице-премьер-министра.

В ходе встречи Александр Вилкул и Ян Томбински обсудили вопрос привлечения в Украину инвестиций из стран ЕС, внедрение энергосберегающих технологий, развития инфраструктурных проектов и сферы туризма.

«Украина системно реализует стратегический путь евроинтеграции как на региональном так и на государственном уровне… На уровне регионов евроинтеграция активно и успешно реализуется. В этом году в Украине прошла первая конференция Ассамблеи Европейских Регионов, которая собрала более 200 европейских политиков на уровне депутатов Европарламента, руководителей крупных европейских регионов. Были обсуждены вопросы имплементации лучшего европейского опыта в практике управления украинскими регионами, усиление экономического межрегионального сотрудничества», - сказал Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время встречи с послом ЕС Яном Томбински.

Читайте также: «Проведение Ассамблеи Европейских Регионов – это самый лучший способ для обмена мнениями и опытом», - Посол ЕС в Украине Ян Томбински 

Александр Вилкул выразил убеждение, что солидный профессиональный опыт Яна Томбински, в частности во время его работы на посту постоянного представителя в Европейском Союзе, способствовать углублению партнерства Украины и Евросоюза, а также приближению нашего государства в ЕС.

На встрече также присутствовал руководитель Торгово-экономического отдела ЕС в Украине Николас Бердж.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook