ГоловнаCуспільство

Автодор попросил жителей Днепропетровской области не ставить памятники на обочинах дорог

Посторонние предметы провоцируют ДТП…

Автодор попросил жителей Днепропетровской области не ставить памятники на обочинах дорог

Служба автомобильных дорог призывает население Днепропетровской области размещать посторонние предметы на обочине проезжей части.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Согласно сообщения автодора, к числу посторонних объектов относятся, в частности, предметы ритуального обихода – венки, памятники, и.т.д

«дной из причин возникновения дорожно-транспортных происшествий могут стать объекты, которые не являются составляющими автомобильных дорог, но расположены в непосредственной близости к проезжей части - на полосе отвода или на обочине. В частности, речь идет о символике ритуального происхождения - памятники, обелиски надгробные плиты, тумбы, венки и т.п.. Они согласно действующему законодательству Украины не входят в перечень составляющих автодорог. Поэтому Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области призывает население Днепропетровщины размещать посторонние предметы на обочине дорог.Такие объекты создают угрозу безопасности дорожного движения. Ведь наличие инородного объекта, отвлекает внимание водителей и может привести к аварии. Служба автодорог области обращается к гражданам не устанавливать посторонние объекты вблизи проезжей части. Тем гражданам, которые уже установили ритуальную символику вдоль дороги в память о погибших в ДТП, рекомендуем демонтировать ее и найти альтернативный вариант памяти погибших», - говорится в сообщении ведомства.

Читайте также: сегодня Кабмин рассмотрит законопроект об усилении ответственности за перегруженные автомобили

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook