ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области специалисты провели более 80 профориентационных мероприятий в детских лагерях

Участниками профориентационной работы стали порядка 4 тыс. детей…

В Днепропетровской области специалисты провели более 80 профориентационных мероприятий в детских лагерях

В Днепропетровской области с начала июня в школьных лагерях области проведено 88 профориентационных мероприятий, в которых приняли участие более 4 тыс. детей. По заданию губернатора Дмитрия Колесникова Днепропетровский областной центр занятости организует мероприятия, которые позволят школьникам иметь свой взгляд на профессии, сделать правильный выбор в будущем, сформировать ценностное отношение к труду и понимание ее роли в жизни человека.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Со своей программой специалисты по профориентации посетили школьные лагеря, чтобы в интересной, игровой форме рассказать о рабочих профессиях, о представителях разных профессий.

«Сегодня на Днепропетровщине реализуется социальная инициатива нашего Президента Виктора Януковича по обеспечению молодежи первым рабочим местом, воплощаются в жизнь нормы нового Закона Украины о занятости населения, который предусматривает стажировки студентов на предприятиях и стимулы для работодателей, предоставляющих первые рабочие места молодым людям. Выбор будущей профессии - это важный шаг, и думать над этим нужно уже в школьном возрасте. Именно поэтому в школьных лагерях. Кроме оздоровления и отдыха, дети получают возможность ознакомиться с различными профессиями и уже сегодня задуматься над выбором профессионального пути», - подчеркнул руководитель региона Дмитрий Колесников.

Читайте также: в Днепропетровской области оздоровили более 90 тыс детей

Специалисты Синельниковского горрайонного центра занятости организовали и провели профориентационные выездные мероприятия с использованием мобильного центра профессиональной ориентации для учащихся 4-8 классов, которые отдыхают в летних пришкольных лагерях Вишневецкой, Зайцевской средней общеобразовательной школы, Раевской средней общеобразовательной средней школы-интерната.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook