ГоловнаCуспільство

Дмитрий Колесников поздравил жителей Днепропетровской области с Днем Конституции

Руководитель области пожелал каждому жителю региона «крепкого здоровья, счастья и радости»…

Дмитрий Колесников поздравил жителей Днепропетровской области с Днем Конституции

Губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников поздравил жителей региона с Днем Конституции Украины. 

Читайте также: Александр Вилкул поздравил жителей Днепропетровской области с Днем Конституции Украины

«Дорогие земляки! Искренне поздравляю вас с Днем Конституции Украины! Конституция - это важнейшая книга украинского народа, которая вобрала богатый исторический опыт и мудрость предыдущих поколений. Выполнение ее основ и принципов, соблюдение закрепленных в ней ценностей - это святая обязанность каждого гражданина Украины.

И сегодня, в рамках основных принципов Конституции, под руководством нашего Президента Виктора Януковича мы вместе строим новую успешную социально-правовую Украину.

В этот день желаю каждому жителю Днепропетровщины крепкого здоровья, счастья и радости. Пусть в каждом доме всегда царят благополучие и уверенность в завтрашнем дне!», - говорится в поздравлении.

Читайте также: В Днепропетровске прошли торжества по случаю Дня Конституции Украины (ФОТО)

Справка. 28 июня 1996 года Верховная Рада Украины приняла Конституцию Украины — первую Конституцию независимого украинского государства. Депутаты работали над проектом, оставаясь в сессионном зале всю ночь с 27 на 28 июня. Парламентарии учли замечания Президента Украины, а также поддержали все спорные статьи проекта — о государственных символах Украины, о государственном украинском языке, о праве частной собственности в Украине. Принятие Конституции закрепило правовые основы независимой Украины, ее суверенитет и территориальную целостность.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook