ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге начал работу «Виртуальный бизнес-инкубатор»

В рамках «Криворожского ресурсного центра»…

В Кривом Роге начал работу «Виртуальный бизнес-инкубатор»

С июня 2013 года на сайте «Криворожского ресурсного центра» начал свою работу «Виртуальный бизнес-инкубатор», созданный для улучшения доступа будущих предпринимателей ко всем видам услуг на этапах открытия объекта бизнеса, обеспечения студенческой молодежи рабочими местами, а также для увеличения количества субъектов хозяйствования, и повышения инвестиционной привлекательности города

Об этом сообщила начальник управления развития предпринимательства исполкома Криворожского городского совета Елена Рыжкова.

Центр открыт в рамках выполнения задания Президента Украины Виктора Януковича по созданию благоприятных условий для развития среднего и малого бизнеса. «Виртуальный бизнес-инкубатор» состоит из 6 основных разделов, направленных на целевую аудиторию, включающую в себя как начинающих бизнесменов, так и развивающихся предпринимателей, а именно:

-Учебная площадка. Раздел призван помочь начинающим предпринимателям начать свой бизнес и открыть собственное дело при отсутствии практического опыта.

-Успешный опыт. Создан с целью распространения передового опыта ведения бизнеса, пропаганда деловой и инновационной активности субъектов хозяйствования, на основе распространения объективной информации о достижениях предпринимателей.

-Банк бизнес-идей. В данном разделе стартапы имеют возможность поиска и реализации бизнес-идей, получение опыта и знаний, развития собственного бизнеса, налаживания деловых контактов с представителями студенческой молодежи города - участниками конкурса «Бизнес-план 2012» и Института развития города Кривого Рога.

-Навигатор предпринимателя. Раздел поможет пользователю сэкономить время и средства для получения актуальной информации о порядке создания и осуществления хозяйственной деятельности.

-Консультационный центр. Создан для возможности получения предпринимателями консультаций опытных специалистов по вопросам ведения бизнеса в режиме офф-лайн.

-Блог. Данный раздел дает возможность предпринимателям общаться, обмениваться мнениями, советами по ведению бизнеса, действия Виртуального бизнес-инкубатора.

Циклевка паркета. Наш сервис построен таким образом, чтобы предлагать не отдельные операции или материалы, а комплексные услуги "под ключ", включающие в себя все работы и все сопутствующие материалы. Подробности на сайте parket-24.ru.

«Основной целью работы бизнес-инкубатора является создание условий непосредственного доступа членов территориальной громады к полному списку бизнес-услуг, поддерживающих развитие предпринимателей в первые годы их деятельности в объемах и диапазоне, необходимых в данный момент времени, помощь вновь предпринимателям в достижении зрелости, способности самостоятельного функционирования на рынке», - сказала Елена Рыжкова.

С работой Виртуального бизнес-инкубатора можно ознакомиться на сайте www.krogerc.info 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook