ГоловнаCуспільство

Днепропетровскую школу постройки 1916 года отремонтируют за 1,6 млн грн (ФОТО)

В УВК заменили более 130 окон…

В Днепропетровске в учебно-воспитательном комплексе № 122 выполняется капитальный ремонт. В рамках термомодернизации в учебном заведении заменяют окна, ремонтируют фасад, облагораживают территорию.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил мэр Днепропетровска Иван Куличенко на выездном рабочем совещании по реализации проекта «Энергоэффективная реновация УВК № 122».

«Это 2 школа в Днепропетровске (из расположенных на окраине), где мы построили собственную котельную. Автономного отопления в учебном заведении не было. Модернизация здания уже завершается, примерно в течение 30 лет этот объект будет соответствовать нормам и стандартам образовательных учреждений. В этом же здании есть начальная школа, на ее базе планируем развивать дошкольное образование. Кроме того, в некоторых местах будет переустроена кровля», - отметил Иван Куличенко.

Снятие ломки или абстинентного синдрома в домашних условиях. Единственный способ реально преодолеть физическую зависимость – перетерпеть ломку «всухую». То есть действовать по принципу: должно стать очень плохо, чтобы потом стало лучше. Подробности на сайте reabilitaciya-narkomanov.ru.

На территории школы есть мастерские, находящиеся в аварийном состоянии, и клуб. Капитальный ремонт указанных объектов – слишком дорогостоящее мероприятие. Поэтому проектная комиссия приняла решение снести эти здания. Планируется, что на месте старого клуба отстроят культурно-спортивный центр для учеников и жителей района.

«Думаю, к 15 августа здесь завершатся все ремонтные работы. На сегодняшний день заменено 117 окон в школе и 22 окна – в эксплуатируемых мастерских. Отремонтировано 1,8 тыс. кв м фасада здания», - рассказала директор УВК № 122 Людмила Гостищева.

Ремонт обошелся в 1 млн 690 тыс. грн. Средства выделены частично из городского бюджета, а 70% финансов предоставила компания ДТЭК.

Директор учебного заведения очень рада, что городу удалось сохранить здание. Примечательно, что в 2016 году УВК отметит 100-летний юбилей.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook