ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске начинается смена в лагере «Днепровский дозор»

В лагере будут находиться 160 школьников…

В Днепропетровске начинается смена в лагере «Днепровский дозор»

Сегодня, 23 июля, на базе учреждения оздоровления и отдыха имени В. Терешковой ГКП «Днепропетровский электротранспорт» состоится торжественное открытие тематической смены лагеря национально-патриотического воспитания детей и молодежи «Днепровский дозор».

Об этом сообщили в управлении образования и науки Днепропетровского городского совета.

В лагере будут находиться 160 школьников – победители городских, областных и Всеукраинских соревнований и конкурсов, дети из малообеспеченных семей и семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Смена в лагере проходит с 22 июля по 6 августа. Все это время дети будут заниматься военно-прикладными видами спорта и плаванием. Также школьники посоревнуются в спортивном ориентировании, «казацких развлечениях», примут участие в воспитательном мероприятии «На страже Родины», брейн-ринге «Твои права и обязанности». Кроме того отдыхающих будут учить правилам дорожного движения, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях и оказанию первой медицинской помощи при различных видах травм. В конце лагерной смены для школьников проведут военно-спортивную игру «Зарница».

Читайте также: Детский центр «Перлина Придніпровя» будет презентован в качестве пилотного проекта в регионах Украины, - Наталья Королевская 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook