ГоловнаCуспільство

В честь Дня Независимости жители Днепропетровской области разрисуют асфальт и массово прыгнут с парашютами

В регионе также состоится ряд торжеств…

В честь Дня Независимости жители Днепропетровской области разрисуют асфальт и массово прыгнут с парашютами

Губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников поставил задачу, привлечь как можно большее количество жителей региона к празднованию смогли в рамках празднования Дня Независимости и Дня Государственного Флага.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Он отметил, что особенно эти праздники важны для молодого поколения. Молодые люди, которые родились и растут уже в независимой Украине, должны с юных лет воспитываться в духе патриотизма и любви к своей стране. Старейшим из них уже 22 - это именно тот период, когда формируется личность.

«День Независимости для нас - главный праздник. По сути, это день рождения нашего молодого независимого государства. Это праздник для всех - независимо от национальности, религии, социального статуса. Наш Президент Виктор Федорович Янукович отметил, что наша главная задача - укреплять единство страны, поддерживать уважение государственных символов, в нашей общей истории», - подчеркнул Дмитрий Колесников.

Губернатор сообщил, что главным мероприятием 23 августа станет поднятие Государственного флага вместе со всей страной. Также в этот день все одаренные 16-летние жители региона торжественно получат паспорта. Это будут победители олимпиад, конкурсов, талантливые дети и т.д.

«В этом году города и районы начинают новые традиции празднования главных государственных праздников - Дня Независимости и Дня Государственного Флага. В торжественные мероприятия будут привлечены все жители Днепропетровской области. Большие массовые праздники станут ярким событием, которое надолго запомнится жителям нашего региона», - отметил председатель облгосадминистрации Дмитрий Колесников.

В городах и районах планируются мероприятия специально для молодых жителей области. Среди них развлекательная программа для детей, конкурс детского рисунка на асфальте, выставка - панорама «Пусть в сердце каждого ребенка живет любовь к Украине!», утренник «Я - маленький украинец и знаю символы своего государства» и другие.

Также в области пройдет фотоконкурс «Краски украинского флага», темой которого станет 22-летие Дня Независимости и День Государственного Флага.

Одно из самых ярких мероприятий в регионе пройдет в Солонянском районе области - там торжества откроет парашютная шоу-программа с флагами.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook