ГоловнаCуспільство

В Украине профинансировали более 3 млрд грн июльских социальных пособий

Финансирование выполнено на 100%...

В Украине профинансировали более 3 млрд грн июльских социальных пособий

В Украине завершилось финансирование государственных социальных пособий за июль месяц.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства соцполитики Украины.

В общей сложности за месяц на выплату социальных пособий было направлено 3,22 млрд грн.

«По оперативной информации из регионов, все области Украины уже получили средства второго транша государственных социальных пособий - 305,6 млн. грн. В общем, в течение месяца на эти цели было направлено 3,22 млрд грн», - сказал директор Департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Виталий Мущинин.

Читайте также: семьям умерших ликвидаторов аварии на ЧАЭС будут предоставляться льготы и компенсации вне зависимости от причин смерти ликвидатора

По словам Виталия Мущинина, в настоящее время продолжается зачисление средств в районные управления соцзащиты населения. Таким образом, в ближайшее время средства поступят на счета всех получателей.

«Министр социальной политики Наталья Королевская поставила задачу, чтобы выплаты« детских »денег, пособий по малообеспеченности и государственных пособий детям-инвалидам и инвалидам с детства проходили вовремя, а в случае большого количества праздничных дней - с опережением графиков. Люди, которые ждут эти выплаты, должны быть уверены, что получат их вовремя и в полном объеме », - сказал он.

Виталий Мущинин напомнил, что финансирование первого транша государственных пособий происходит до 10-го числа каждого месяца, а второго - до 25-го.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook