ГоловнаCуспільство

В Ялту зашел 217-метровый американский круизный лайнер класса «Люкс» Seven Seas Mariner (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Лайнер является одним из двух «круизников» в мире, где все каюты имеют собственные балконы…

Утром 26 июля в порт Ялты зашел 217-метровый американский круизный лайнер класса «Люкс» Seven Seas Mariner. В 2013 году лайнер посетит 6 портов Черного моря и, в отличие от прошлого года, не будет заходить в турецкие черноморские порты Трабзон и Синоп. Вместо них добавится болгарский Несебр, сообщает Blackseanews.

Seven Seas Mariner принадлежит круизной компании Regent Seven Seas Cruises, которая занимает особое место среди круизных компаний класса Люкс. Ее девизы: «Роскошь для познания!» и «Роскошь для нас, но не мы для роскоши». Лайнеры этой компании заходят в самые интересные порты морей и океанов.

Корабль имеет 12 палуб и 6 лифтов, 350 кают для 700 пассажиров, 4 ресторана, 8 баров, работающих по системе «все включено», кроме напитков. На борту бассейн, 2 джакузи, а также фитнес-центр, казино, интернет-кафе, три шоу-салона, двухуровневый театр, SPA-комплекс, салон красоты, гольф-симуляторы, компьютерный центр.

На судне на 445 членов команды приходится 700 гостей, что составляет 1,5 пассажира на одного сотрудника. Персонал преимущественно европейский, офицеры – в основном французы.

Лайнер является одним из двух «круизников» в мире, где все каюты имеют собственные балконы. В сьютах класса «премиум» размеры балконов достигают 66 кв м.

Фото: Андрея Клименко BSNews, viamaris.ru.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook