ГоловнаCуспільство

В Украине в 8 раз увеличат финансирование «Доступного жилья»

До 300 млн грн…

В Украине в 8 раз увеличат финансирование «Доступного жилья»

Финансирование из госбюджета программы обеспечения украинского квартирами «Доступное жилье» планируют увеличить на 300 млн грн, то есть фактически в 8 раз от запланированной на текущий год суммы, передает «УНН» со ссылкой на директора Ипотечного центра в Киеве и Киевской области Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергея Комнатного.

На сайте www.inforr.ru Вы можете посмотреть каталог компаний собственников общежитий в Москве и Подмосковье.

«По итогам первого полугодия текущего года некоторыми народными депутатами рассмотрен вопрос об увеличении финансирования программы «Доступное жилье», которая регламентирована постановлением № 140 Кабинета министров, на уровне до 300 млн. Это финансирование из государственного бюджета. На сегодня мы имеем 50 млн на программу «Доступное жилье» - сумма была предусмотрена с начала года, и еще на 39 млн была увеличена в конце I квартала. Поэтому мы надеемся, что в целом до 400 млн грн на программу строительства или приобретения «Доступного жилья» в этом году будут увеличены ассигнования», - сказал Сергей Комнатный.

Читайте также: в Донецке 72 семьи получили ключи от квартир «Доступного жилья» 

По информации Минрегиона, в этом году ожидается подписание 4 тыс. кредитных договоров в рамках государственных программ обеспечения украинского, нуждающихся в улучшении жилищных условий, квартирами.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook