ГоловнаCуспільство

Дмитрий Колесников поздравил представителей духовенства Днепропетровской области с 1025-летием крещения Руси (ФОТО)

Дмитрий Колесников также поздравил Митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с присвоением звания «Почетный гражданин Днепропетровска»…

1 августа губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников поздравил представителей духовенства Днепропетровской области с 1025-летием крещения Руси.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Дмитрий Колесников представил к областным наградам представителей духовенства и общественности за значимый вклад в приумножение духовных и культурных ценностей региона.

«Сегодня мы отмечаем тех, кто сделал существенный вклад в развитие духовности Днепропетровщины, людей, посвятивших себя это благородной миссии – служению людям и духовности. Президент Украины Виктор Янукович, выступая на торжественной академии, приуроченной 1025-летию Крещения Руси отметил, что церковь и государство должны активно выступать партнерами в деле социального служения», - сказал Дмитрий Колесников.

Дмитрий Колесников также поздравил Митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с присвоением звания «Почетный гражданин Днепропетровска».

Фото: Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook