ГоловнаСпорт

В Днепропетровской области обучили плаванию более 3 тыс детей

В рамках функционирования «Школы плавания»…

В Днепропетровской области обучили плаванию более 3 тыс детей

На протяжении июля по поручению губернатора Днепропетровской области Дмитрия Колесникова, в городах региона работали «Школы плавания». В этом году программу Школы, рассчитанную на детей от 6 до 12 лет, прошли более 3 тыс. детей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

К прохождению программы обучения Школы приглашались все желающие дети в сопровождении родителей, дети из летних лагерей и детских домов.

«В рамках социальных инициатив Президента Украины Виктора Федоровича Януковича «Дети - будущее Украины», на Днепропетровщине действует региональная программа «Крепкое здоровье - успешная жизнь». Физическое воспитание молодого поколения является первоочередным приоритетом для области. Одним из проектов этой программы стало проведение бесплатных курсов плавания для детей. Такие проекты оказывают детям и молодежи возможность освоить новые виды спорта и усовершенствовать свои навыки », - отметил Дмитрий Колесников.

Стартом новой масштабной региональной программы стал фестиваль здорового образа жизни «WorkOut Fest 2013». В рамках программы в Днепропетровской области запланирован тур «Здоровый образ жизни», в рамках которого в городах и районах области будут проведены показательные выступления и интерактивные тренировки с привлечением практики здорового образа жизни широких слоев населения. Особое место занимать встречи, мастер-классы, лекции и тренировки в вузах, профессиональных технических училищах и школах области.

Программой предусмотрено расширение сети спортивных площадок - как специализированных для уличных тренировок, так и упрощенных для занятий спортом во дворах. На текущий год уже запланирована установка 300 таких площадок, в том числе 50 - для Workout.

Читайте также: в городах Днепропетровской области до конца лета детей будут обучать плаванию 

В сентябре-октябре в Днепропетровской в рамках губернаторской региональной программы «Крепкое здоровье - успешная жизнь» пройдет студенческий конкурс социальной рекламы здорового образа жизни.Также в рамках программы в городах и районах области будет размещена социальная реклама, пропагандирующая здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек и другие мероприятия.

Справка. Начиная с 2010 года по инициативе председателя Днепропетровской облгосадминистрации, ежегодно, бесплатные курсы по плаванию для детей проходят в четырех городах области, в частности, в Днепропетровске, Днепродзержинске, Никополе и Новомосковске.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook