ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске стало больше предпринимателей

По сравнению с прошлым годом…

В Днепропетровске стало больше предпринимателей

В Днепропетровске по сравнению с прошлым годом на 5% увеличилось количество субъектов предпринимательской деятельности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

На сегодня в городе зарегистрировано 134 тыс. юридических и физических лиц-предпринимателей, из них почти 36 тыс. работающих по упрощенной системе налогообложения.

Читайте также: В Днепропетровской области увеличился объем грузоперевозок 

За первое полугодие этого года в бюджет города от деятельности малого и среднего предпринимательства поступило 114,7 млн грн – это на 47 млн грн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Увеличение поступлений в бюджет города произошло за счет роста поступлений от уплаты единого налога – более 105 млн грн за указанный период.

На малых и средних предприятиях города сегодня работает около 200 тыс. человек, что на 20% больше, чем в прошлом году. Среднемесячная заработная плата работников малых предприятий сегодня составляет 1 732 грн, средних предприятий – 3 036 грн – это на 10% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Читайте также: 50% предпринимателей Днепропетровщины уже подают отчеты по кассовым аппаратам в электронном виде 

Для упрощения процедур, необходимых для организации и ведения бизнеса, работает Центр разрешительно-административных услуг «Единое окно» Днепропетровского городского совета «Правобережный» и «Левобережный». На сегодня, государственными администраторами Центра зарегистрировано 7,4 тыс. обращений на получение документов разрешительного характера и выдано 7 050 документов, из которых 95% выдано досрочно, остальные – находится на рассмотрении в рамках установленных сроков. Всего разрешительный Центр обеспечивает организацию выдачи более 75% разрешений всей Днепропетровской области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook