ГоловнаCуспільство

В Гвардейском днепропетровские десантники отметили профессиональный праздник

В торжествах принял участие губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников…

В Гвардейском днепропетровские десантники отметили профессиональный праздник

Губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников принял участие в проведении торжественных мероприятий по празднованию 21-й годовщины высокомобильных десантных войск Украины. Торжества по этому случаю прошли также в поселке Гвардейское Новомосковского района, где расположена 25 отдельная воздушно бригада высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепроптеровской облгосадминистрации.

Торжества начались с построения личного состава уникальной 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады на стадионе поселка Гвардейское. Военная часть является уникальной по своему назначению и вооружением. Она специализируется на действиях в тылу противника. Бригада может десантироваться в полном составе с техникой и личным составом для выполнения полученного задания.

«Сегодня в боевой выучке украинских голубых беретов предъявляются особые требования. Ваше прямая задача - в совершенстве знать новую технику и вооружения, до тонкостей разбираться в современной тактике ведения боя. И, конечно же - воспитывать молодое поколение десантников в духе патриотизма и верности воинскому долгу. Я знаю, как много это значит для каждого из вас, потому что сам был в «горячих точках». Как и вы имел честь быть «крылатым пехотинцем», - подчеркнул руководитель региона Дмитрий Колесников во время поздравления полка с праздником.

Читайте также:

Во время мероприятий состоялось вынесение Боевого знамени части и прохождение торжественным маршем военнослужащих воздушно-десантного соединения. Также были осуществлены показательные прыжки спортсменов - парашютистов, после чего прошел показательное выступление по рукопашному бою личным составом части, в котором приняли участие около 40 человек.

Завершили торжества демонстрацией тактического эпизода. 28 военнослужащих бригады освободили автомобильную колонну захваченную противником. Для этого задействовали 3 автомобиля: ЗУ-23-2, 2 БТР-Д, БМД-1.

Также, в рамках празднования Дня воздушно-десантных войск, все присутствующие имели возможность ознакомиться с образцами боевой и специальной техники, их тактико-техническими характеристиками, стрелковым и холодным оружием, оснащением парашютно-десантных подразделений, образцами парашютов и т.д.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook