ГоловнаCуспільство

В январе на пр. Правды будет открыт первый в Украине надземный переход европейского класса

Стоимость проекта составляет 17 млн грн...

В январе на пр. Правды будет открыт первый в Украине надземный переход европейского класса

В субботу, 17 августа в Днепропетровске Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел рабочее совещание по вопросу строительства надземного перехода по пр. Правды.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Строительство надземного перехода является очередным этапом реконструкции пр. Правды. По словам Александра Вилкула, такой переход строится в Украине впервые – ранее такие технологии были применены в Москве и Нью-Йорке. Конструкция будет оснащена как эскалаторами, так и лифтовыми подъемниками для людей с особыми потребностями.

«Комплексные работы по реконструкции одной из главных артерий Днепропетровска начались в 2011 году – было полностью перекрыто дорожное полотно, были капитально реконструированы 3 подземных перехода и в настоящее время мы приступили к строительству надземных переходов. Первый из надземных переходов строится по новой технологии, которая ранее применялась в Нью-Йорке и Москве. Переход будет оснащен четырьмя эскалаторами и лифтовыми подъемниками для людей с особыми потребностями. На сегодняшний момент работы выполнены на 50%. Работы будут завершены к январю 2014 года», - отметил Александр Вилкул.

Стоимость проекта 17 млн грн, из них 12 млн грн – средства Государственного онда регионального развития и 5 млн грн – средства городского бюджета.

Читайте также: на выходные пр. им. Газеты «Правда» будет перекрыт в связи с монтажом пешеходного перехода

Строительные работы по строительству надземного перехода выполнены Строительство надземного перехода через проспект Правды, на углу проспекта Воронцова, в Днепропетровске имеет стратегическое и социальное значение для города и его жителей. Такой современный надземный переход является частью комплексной реконструкции проспекта, который обеспечивает въезд в областной центр и выезд из него, в частности на шоссе в города Харькова и Донецка, обеспечивает основные транспортные развязки левобережной части города. На 50%. Уже заложен фундамент, установлены опоры для 44-метровой металлоконструкции перехода.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook