ГоловнаCуспільство

О торговых войнах между Украиной и Россией не может быть речи, - Николай Азаров

На следующей неделе состоится встреча руководителей таможенных служб Украины и РФ…

О торговых войнах между Украиной и Россией не может быть речи, - Николай Азаров

Главы правительств Украины и России Николай Азаров и Дмитрий Медведев провели телефонный разговор, в ходе которого была установлена позиция обеих сторон относительно недопущения торговой войны между государствами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе премьер-министра Николая Азарова.

Стороны обсудили актуальное состояние торгово-экономических отношений между Украиной и Российской Федерацией, а также осложнения, которые возникли в последнее время в таможенном оформлении отдельных видов грузов, поставляемых в Россию. Премьер-министры выразили общее убеждение, что о торговых войнах между Украиной и РФ в принципе не может быть речи, и все вопросы будут оперативно решены в интересах взаимовыгодного двустороннего сотрудничества.

Читайте также: Кабмин создал рабочую группу по урегулированию торгового конфликта с Россией

«Работа уполномоченных рабочих групп сторон, которая интенсивно происходила в течение выходных, привела к существенному прогрессу в этой сфере», - отметил Николай Азаров,

Стороны также договорились, что в понедельник встретятся руководители таможенных служб Украины и России, которые займутся возвращением таможенных процедур к оптимальному режиму, способствующему взаимной торговле.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook