ГоловнаCуспільство

Отечественные предприятия способны производить всю необходимую сельхозтехнику, - Азаров

Премьер-министр считает необходимым создать аграрный банк, а также активизировать систему аграрного лизинга…

Отечественные предприятия способны производить всю необходимую сельхозтехнику, - Азаров

Отечественные предприятия способны производить весь спектр сельскохозяйственной техники для того, чтобы полностью обеспечить потребности аграрной отрасли.

Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров на совещании по вопросам обеспечения сельхозпроизводителей современной техникой украинского производства.

«Наши предприятия сумели достичь определенных результатов. Они сейчас выпускают конкурентоспособную продукцию. Однако при детальном анализе оказалось, что 80% техники, которую используют наши крестьяне, - это техника импортного производства. Также значительный уровень импортной составляющей находится в производстве отечественной сельскохозяйственной техники. Мы ставим задачу полностью обеспечить свое село надежной сельскохозяйственной техникой, и для этого у нас есть все возможности», - сказал Глава Правительства.

Премьер-министр считает необходимым создать аграрный банк, а также активизировать систему аграрного лизинга.

«Мы намерены в этом году создать аграрный банк, который должен стать активным участником рынка и активно способствовать развитию сельскохозяйственного машиностроения. У нас есть все возможности для его развития», - сказал Николай Азаров.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook