ГоловнаCуспільство

В Киеве презентуют сборник «Сказки, которые воспитывают: классика для детей»

Планируется большой праздничный концерт…

В Киеве презентуют сборник «Сказки, которые воспитывают: классика для детей»

В четверг, 29 августа, в 13.00 в концертном зале Украинского дома (Крещатик, 2) состоится презентация сборника «Сказки, которые воспитывают: классика для детей».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе народного депутата Украины Андрея Шипко.

«Отбирая сказки из лучших классических мировых произведений, мы ориентировались на их моральное и воспитательное содержание, а также консультировались по этому поводу с духовенством, с опытными педагогами, психологами, -– Отобранные сказки учат различать добро и зло, учат милосердию, отзывчивости, заботе о ближних, любви к Богу, к людям, к родной земле…», - говорит организатор проекта, врач Андрей Шипко.

Ожидается участие Сергея Арбузова, первого вице-премьер-министра Украины; Юрия Павленко, уполномоченного Президента Украины по правам ребенка; Натальи Королевской, министра социальной политики Украины; Красимира Минчева, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Болгария в Украине; дипломатов; известных деятелей культуры; бизнесменов.

В программе мероприятия – дебютное выступление детей-пациентов центра токсикологии национальной специализированной больницы «Охматдет». А также – презентация аудио-версии «Сказок…», озвученных народным артистом Украины Владимиром Талашко, заслуженным артистом Украины Виталием Линецким, телеведущими Анной Гомонай, Русланом Сеничкиным и Натальей Тихопий, режиссером Даниилом Сырых.

Планируется большой праздничный концерт с участием группы «С.К.А.Й.», Нины Матвиенко, Андрея Кравчука, Марички Бурмаки и других исполнителей. По завершении – благотворительный аукцион-продажа детских работ, вырученные средства будут направлены на помощь детям.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook