ГоловнаCуспільство

В кинотеатре «Материк» состоялся допремьерный показ фэнтезийного бестселлера «Орудия смерти: Город костей»

Показ состоялся в рамках проекта «Кинотемы» «Киноклуб журналистов»…

В кинотеатре «Материк» состоялся допремьерный показ фэнтезийного бестселлера «Орудия смерти: Город костей»

22 августа в 17.00 в кинотеатре «Материк» состоялся допремьерный показ фэнтезийного бестселлера «Орудия смерти: Город костей». Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Сюжет фильма строится вокруг Клэри Фрэй (Лили Коллинз), которая всегда считала себя самой обыкновенной девушкой, пока не выяснилось, что она – потомок древнего рода Сумеречных Охотников, тайной касты воинов-полуангелов, защищающих наш мир от демонов. Когда мама Клэри (Лена Хиди, Серсея Ланнистер из «Игры престолов») исчезает, девушка объединяется с Сумеречными охотниками, чтобы спасти ее. Так начинается ее опасное знакомство с иной реальностью, в которой существуют демоны, маги, вампиры, оборотни и другие смертоносные существа. Фильм снят по мотивам романа Кассандры Клэр «Город костей».

На мой взгляд, из «Орудия смерти: Город костей» получилась вполне достойная замена «Сумеркам» и «Гарри Поттеру». Несмотря на то, что фильм идет более двух часов, смотрится на одном дыхании. Главный герой – Сумеречный Охотник Джейси (Джейми Кэмпбелл Бауэр, Артур из сериала «Камелот» и второстепенный вампир из «Сумерек») – яркий блондин с голубыми глазами – несколько не дотягивает до сексуального и харизматичного Роберта Паттисона. Но в то же время Джейси получился не таким холодным, как Эдвард Кален. Его взгляды из-под капюшона точно заставят биться быстрее миллионы девичьих сердец. А главная героиня в исполнении Лили Коллинз мне вообще пришлась по душе. Девушка очень милая и сыграла на отлично, на порядок лучше, чем та же Кристен Стюарт в «Сумерках». Сравнения с «Сумерками» фильму Харольда Цварта никак не избежать, поскольку уж очень похожи и сюжетные линии, и персонажи. И в этом нет ничего плохого. По крайней мере, для зрителей. Поскольку мальчики и девочки, начиная с 12 лет, получили в свое распоряжение хорошее развлекательное кино, достойную сказку о борьбе добра и зла, причем с продолжением.

Кино смотрела Татьяна Захарова.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook