ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске торжественно подняли государственный флаг Украины

Мероприятие прошло при участии руководства города, области и правоохранительных структур…

В Днепропетровске торжественно подняли государственный флаг Украины

В пятницу, 23 августа, в Днепропетровске возле здания облгосадминистрации состоялось торжественное поднятие государственного флага Украины.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В торжественном митинге приняли участие руководители Днепропетровска и области, правоохранительных и силовых структур, а также герои Украины, выдающиеся спортсмены региона.

«День государственного флага и День Независимости - это наиболее значимые праздники в жизни украинского народа. Наши деды и прадеды под желто-голубым флагом выбороли для нас независимость, свободу, и сегодня мы строим крепкую и сильную Украину. Под желто-голубым флагом строятся дороги, модернизируются предприятия, проводятся спортивные мероприятия. Будучи на финале военно-патриотической игры «Зарница» я был поражен тем, насколько трепетно молодое поколение относится к поднятию флага, исполнению государственного гимна. Я уверен, что мы на правильном пути и нам будет не стыдно отдать в их сильные руки наш регион и наше государство», - сказал губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников.

Читайте также: сегодня в Украине отмечается День государственного флага 

По сложившейся традиции, юные жители Днепропетровской области, достигшие 16-летия и имеющие достижения в учебе и общественной жизни региона, получили паспорта граждан Украины.

«Сегодня Днепропетровск является не просто географическим центром Украины, но и наиболее спокойным местом, в котором нет конфликтов между представителями религиозных и национальных конфессий. Чем скорее мы осознаем объединяющую функцию Украинского флага, тем скорее исчезнет граница между востоком и западом», - отметил городской голова Иван Куличенко.

В ходе торжеств перед присутствующими прошли маршем служащие Вооруженных сил Украины, а также сотрудники спецподразделений МВД и Внутренних войск Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook