ГоловнаCуспільство

Правительство хочет запретить милиции составлять протоколы при нарушении условий торговли на рынках

Кабмин планирует направить в Верховную Раду изменения в закон…

Правительство хочет запретить милиции составлять протоколы при нарушении условий торговли на рынках

В ходе заседания правительства премьер-министр Украины Николай Азаров, заявил, что Кабмин планирует направить в Верховную Раду изменения в закон, который запрещает милиции составлять протоколы за нарушения условий торговли на рынках, сообщает «РБК-Украина»

«Мы продолжаем создавать условия и стимулы для большей свободы экономической деятельности в стране. Больше всего жалоб со стороны малого и среднего бизнеса - это чрезмерное вмешательство контролирующих и правоохранительных органов в их деятельность. На не решение этих проблем постоянно обращает внимание правительства президент. Мы поставили задание подготовить такие изменения, которыми представители, например, милиции будут лишены возможности составлять протоколы за нарушения условий торговли на рынках. Такие изменения мы планируем утвердить и направить в парламент. Милиции есть чем заниматься», - подчеркнул Николай Азаров.

По словам Премьера, правительство готовит законодательные изменения при работе с программой активизации экономики на 2013-2014 гг.

Читайте также: «Батьківщина» предлагает использовать в рекламе только украинский язык

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook