ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область вошла в рейтинг регионов с наилучшим климатом по выплате зарплаты

Регион также занимает лидирующие позиции по ситуации на рынке труда…

Днепропетровская область вошла в рейтинг регионов с наилучшим климатом по выплате зарплаты

В Минсоцполитики отметили лидеров социальных рейтингов регионов по состоянию на рынке труда и задолженности по зарплатам.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства.

Рейтинги социального развития регионов позволяют оценивать каждую область по различным показателям социальной сферы. С первого оценивания регионов прошло уже почти два месяца. Согласно результатам, в вопросе погашения задолженности по заработной плате лучшие показатели в Черновицкой, Волынской, Днепропетровской, Хмельницкой и Полтавской областях. Тяжелая ситуация в Донецкой, Одесской, Запорожской, Николаевской и Киевской областях.

«Мы все понимаем, что для совершенствования нашей работы нужно иметь наглядные критерии для анализа и оценки. Это стало возможным благодаря внедрению Социальной карты региона, на основе которой и формируется рейтинг каждой области по ряду критериев социальной сферы. Это абсолютно новый подход, который уже позволяет оценивать каждый регион по различным показателям социальной сферы, учитывая при этом потребности наиболее незащищенных слоев населения. Сегодня мы можем отметить лидеров социальных рейтингов регионов и тех, где ситуация достаточно сложная» , - сказала министр социальной политики Наталья Королевская.

Читайте также: до конца года в детсадах Днепропетровской области создадут дополнительные 3 тыс мест 

Относительно ситуации на рынке труда, то на сегодня ситуация наилучшая в Киеве, Севастополе, АР Крым, Днепропетровской и Запорожской областях. Эти регионы были лучшими и в предыдущем рейтинге. Трудности наблюдаются в Ивано-Франковской, Ровенской, Закарпатской , Винницкой и Тернопольской областях.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook