ГоловнаCуспільство

LG преобразит центр Днепропетровска ко Дню города

На проспекте Карла Маркса возведут новый дом...

LG преобразит центр Днепропетровска ко Дню города

На проспекте Карла Маркса возведут новый дом. Выставочный павильон LG Electronics «Дом мечты» станет местом, где жители нашего города смогут увидеть самые последние новинки бытовой техники и электроники. Ранее эти чудеса техники были показаны только на крупнейших международных выставках в Берлине, Барселоне и Лас-Вегасе. Теперь, все желающие могут не только увидеть их, но и потрогать, протестировать здесь, в Днепропетровске. Понравившиеся устройства можно будет впоследствии приобрести, как обещает производитель, – со скидкой. 

Экскурсия по выставочному павильону обещает быть не только познавательной, но и веселой. Прямо с порога гостей встретят забавные мимы, которые покажут занимательное представление. А самым маленьким посетителям еще и подарят яркие шарики. Пока дети будут играть в легендарные видеоигры на мониторах и телевизорах LG с легендарным качеством картинки, взрослые смогут оценить техническую «начинку» павильона.

Здесь представлена бытовая техника – стиральная машина с прямым приводом и самодиагностикой, холодильник с дизайном от Карима Рашида, робот-пылесос, которая на каждой кухне станет разумным выбором для лучшего будущего. Каждый, кто побывал в «умном доме», рекомендует непременно заглянуть на здешнюю кухню. Холодильник «Дверь-в-двери» позволяет найти самые востребованные продукты, не открывая холодильную камеру. Это не только экономит время на поиск нужных продуктов, но и существенно сокращает затраты электроэнергии. Еще одна инновация, которая применена в холодильниках LG, – линейный компрессор, позволяющий поддерживать постоянный температурный режим, что крайне важно для правильного хранения продуктов.

Видео- и аудиотехника поразят разнообразием и функциональностью. Изюминка экспозиции – 55-дюймовый OLED-ТВ, экран которого создан с помощью технологий завтрашнего дня. Толщина телевизора всего лишь 4 мм, вес – 10 кг, а качество изображения не имеет аналогов. Все дело в уникальном строении экрана этого телевизора – светодиодная матрица и подсветка в привычном понимании здесь отсутствуют. Для создания всей палитры цветов используются органические светодиоды, которые излучают красный, зеленый, синий и белый цвет. Благодаря тому, что органические светодиоды генерируют собственный свет, OLED-телевизорs LG не нуждаются в дополнительной подсветке. А для создания корпуса толщиной 4 мм применяются материалы, которые успешно служат человечеству в космосе – пластик, армированный углеродным волокном. Кстати, разработчики умудрились сказать новое слово и в таком простом на первый взгляд устройстве, как пульт дистанционного управления. Достаточно взять в руки пульт LG Magic Remote, как все становится предельно ясно. С ним управление телевизорами легко и интуитивно понятно.

Это далеко не все, чем удивит посетителей «Дом мечты». Обо всех возможностях чудо-устройств можно узнать с 13 по 15 сентября, с 11.00 до 22.00. Вход в павильон – свободный.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook